За велопрокат в Ниде теперь можно расплатиться банковской карточкой

Одни из самых активных туристов в Ниде — гости из России. Сначала их привлекали литовские продукты питания, сейчас бизнесмены придумали, как их заинтересовать развлечениями.

В 2014 году в Ниде представлена новинка — за прокат велосипедов можно заплатить при помощи банковских карт. Казалось бы, мелочь, но такой способ расчета интересует российских туристов, которым сложно поменять в Ниде рубли на литы (да и дорого), пишет ru.delfi.lt.

"Чаще всего россияне интересовались у нас, можно ли оплатить услугу при помощи банковской карты, вот мы и решили предоставить такую возможность", — рассказала хозяйка Dviratis jums Вероника Башкене.

"Иногда люди приезжают из Калининграда в Ниду, чтобы покататься на велосипедах. Есть такие клиенты, которые приезжают сюда, делают покупки, катаются несколько часов на велосипедах и возвращаются домой в Калининград. Другие туристы, которые приезжают сюда на более длительное время, к примеру, немцы, бывают готовы, у них есть литы, но и они довольны, что могут расплатиться банковскими картами. Довольны и литовцы", — сказала Башкене.

Компания Dviratis jums действует в Ниде 10 лет. Башкене сказала, что за это время заметила и изменения в привычках отдыхающих.

"Велосипеды стали популярнее: раньше их брали напрокат молодежь и иностранцы, которые хотят больше увидеть, попутешествовать. Сейчас на велосипедах ездят все: и родители, и дети, и дедушки-бабушки. Стало больше людей, которые берут велосипед сразу на неделю, были и такие клиенты, которые брали велосипеды на месяц, это туристы из Москвы", — сказала Башкене.

"Мы заметили, что немцы обычно выбирают велосипеды с фарами, тонкими шинами, просят шлем, а российские туристы шлемы не берут — некрасиво, не удобно и точка. Гости из Калининграда обычно выбирают горные велосипеды с толстыми покрышками, поскольку считают велосипеды с тонкими покрышками плохими", — продолжила она.
/www.baltic-course.com/