Компания Carlson Rezidor представляет первый отель Radisson RED в Вильнюсе

Компания Rezidor, одна из самых динамично развивающихся гостиничных групп в мире, входящая в состав Carlson Rezidor Hotel Group, с гордостью объявляет о подписании соглашения о строительстве первого отеля Radisson RED на территории Прибалтики, России и стран СНГ.

Отель будет расположен в центре Вильнюса, рядом с действующим отелем Radisson Blu Lietuva и всего в нескольких минутах ходьбы от исторического центра – Старого города. Radisson RED Вильнюс предложит своим гостям порядка 200 номеров, а первых гостей отель планирует принять в начале 2020 года.

Отель станет неотъемлемой частью нового многофункционального комплекса, который будет возведен в самом центре делового Вильнюса по проекту всемирно известного архитектора Даниэля Либескинда. Девелопером проекта выступает компания Lords LB Asset Management, ведущий поставщик услуг по управлению инвестициями в Прибалтике.

«В Вильнюсе расположен крупнейший исторический центр – Старый город, выполненный в стиле барокко. Вильнюс занял 4-е место в Европе, как город удобный для быстрорастущих компаний с акцентом на инновации, технологии и предпринимательство. Radisson RED станет первым отелем этого бренда в регионе, а его концепция понравится даже самым взыскательным гостям нашего города», – прокомментировал Ремигиюс Шимашюс, мэр Вильнюса.

«Мы гордимся тем, что подписали соглашение на самый первый отель бренда Radisson RED на территории Прибалтики, России и стран СНГ. Новый гостиничный бренд понравится поклонникам современных технологий и всем, кому близок образ мышления нового поколения, благодаря своему нетрадиционному подходу. Мы считаем, что Carlson Rezidor сможет обеспечить новый, уникальный опыт для наших клиентов – Radisson RED создан для современных путешественников, которые ищут нестандартные ощущения», – сказал Мариус Жемайтис, управляющий фондом Lords LB Asset Management.

«Прибалтика всегда была важным направлением нашего развития, и ее дальнейший рост несет в себе новые возможности. В настоящее время наше портфолио в этом регионе представляет собой 13 отелей на более чем 3350 номеров. Мы рады представить бренд Radisson RED в странах Балтии и особенно рады добавить еще один отель к нашей коллекции отелей в Вильнюсе – городе, в котором мы видим огромный потенциал. Мы уверены, что концепция Radisson RED будет создавать что-то новое и интересное для города и его гостей. Мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Lords LB Asset Management – компанией, обладающей репутацией одного из ведущих девелоперов в странах Балтии», – добавил Дэвид Дженкинс, вице-президент по развитию бизнеса Carlson Rezidor Hotel Group.

Radisson RED – это новый бренд компании Carlson Rezidor в категории «lifestyle select», вдохновленный модой, искусством, музыкой, образом мышления современного поколения и всех, кто относит себя к нему. Он предлагает прогрессивный дизайн, а также новый опыт пребывания для гостей, основанный на индивидуальном выборе и общении. Этот бренд – признание того, что технологии играют все более важную роль в нашей повседневной жизни как дома, так и за его пределами. Первый в мире отель Radisson RED открылся в апреле 2016 года в Брюсселе. Сейчас перед Radisson Red стоит амбициозная задача — сформировать портфолио из 60 отелей бренда по всему миру к 2020 году.
/вОтпуск.ру/